Men Single - Qualification Round

Die beiden besten Spieler aus jeder Gruppe kommen in die Hauptrunde der Super-League, die restlichen Spieler kommen in die Hauptrunde der Challange-League.

The best two player from each group progress to the main round in the Super-League, while the other player progress to the main round of the Challange-League.

Gruppe A
Spielerliste 
 
 Spieler  Sätze  Games
 1. Simon Richner  3/3  25
 2. Wilfried Pfingsten  3/3  14
 3. Matthew Rodrigues  2/4  8
 4. Jan Capek  1/4  -20
 5. Peter Braschoss  0/4  -27

 

Begegnungen
 
 Spieler 1  Spieler 2  Resultat
 Simon  Wilfried  9:2
 Simon  Jan  9:3
 Simon  Matthew  8:5
 Simon  Peter  9:0
 Wilfried  Jan  9:0
 Wilfried  Matthew  7:3
 Wilfried  Peter  9:1
 Jan  Matthew  2:9
 Jan  Peter  8:6
 Matthew  Peter  9:1

 

Gruppe B
Spielerliste 
 
 Spieler  Sätze  Games
 1. Maik Giger  2/2  17
 2. Oliver Kröcher  2/3  0
 3. Eberhard Lehmann  0/1  -2
 4. Vadim Talanov  0/1  -7
 (5.) Pavel Trtik w.o.  0/1  -8
Begegnungen
 
 Spieler 1  Spieler 2  Resultat
 Maik  Pavel  9:1
 Maik  Eberhard   0:0
 Maik  Vadim   0:0
 Maik  Oliver   9:0
 Pavel  Eberhard   0:0
 Pavel   Vadim   0:0
 Pavel   Oliver   0:0
 Eberhard  Vadim   0:0
 Eberhard   Oliver   4:6
 Vadim   Oliver   2:9
Gruppe C
Spielerliste 
 
 Spieler  Sätze  Games
 1. Tine Celcer  3/3  24
 2. Rainer Dähn  2/3  -3
 3. Andreas Mathys  1/3  -8
 4. Andreas Meier  0/3  -13
Begegnungen
 
 Spieler 1  Spieler 2  Resultat
 Tine  Andreas Mathys  9:0
 Tine  Andreas Meier  9:1
 Tine  Rainer  9:2
 Andreas Mathys  Andreas Meier  7:5
 Andreas Mathys  Rainer  6:7
 Andreas Meier  Rainer  5:8
Gruppe D
Spielerliste 
 
 Spieler  Sätze  Games
 1. David Stephan  3/3  23
 2. Arturo Alarcon  2/3  -3
 3. Alain Blanc  1/3  0
 4. Babak Kalantari  0/3  -20

 

Begegnungen
 
 Spieler 1  Spieler 2  Resultat
 David  Alain  9:2
 David  Arturo  9:2
 David  Babak  9:0
 Alain  Arturo  6:7
 Alain  Babak  9:1
 Arturo  Babak  8:5

 

Gruppe E
Spielerliste 
 
 Spieler  Sätze  Games
 1. Lars Heller  3/3  24
 2. Thomas Lippuner  2/3  5
 3. Daniel Grolimund  1/3  -8
 4. Roberto Guarino  0/3  -21
Begegnungen
 
 Spieler 1  Spieler 2  Resultat
 Lars  Thomas  9:1
 Lars  Roberto  9:1
 Lars  Daniel  9:1
 Thomas  Roberto  9:3
 Thomas  Daniel  9:2
 Roberto  Daniel  2:9